Книжный магазин «Knima»

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение


Просмотров: 724 Комментариев: 0 Рекомендации : 0   
Оценка: -

опубликовано: 2017-12-05
редактор: Anastasia Sorce


Вкус абсолютного счастья | Жеребнев Андрей | Повести | Проза |
версия для печати


Вкус абсолютного счастья
Жеребнев Андрей

Он стоял и ждал свою любимую с букетом желтых роз в руках. «Ты хочешь меня встретить с цветами, как принц? Ну, хорошо — я не возражаю. Только — без бурных пока эмоций. Пока не отстанем: там полный самолет наших будет».
    С букетом этим он долго соображал у цветочного аппарата, заплатив тому уже купюру, а остановки и открытия так и не дождавшись. Слава Богу, больше дураков платить такие деньги пока не было. Наконец, «вкурил тему», провинциал, нажал нужную кнопку — крутящийся куб послушно остановился, и он вынул те самые розы желтого цвета, что так любила она.
    Среди множества встречающих не один он был с цветами, впрочем. Радость встречи витала над узеньким выходом, находящимся под перекрестным обзором многих десятков глаз. И счастье уже топило его теплотой до такой степени, что слабели ноги. Отчего поминутно приходилось их «менять».
    Он уже чувствовал ее, чувствовал, что она здесь; он уже твердо знал, что увидит через несколько минут опять — после разлуки в несколько каких-то недель, что стали целой свершившейся вечностью.
    При всех счастливых моментах, которые все же нередко дарила ему судьба, такого в жизни еще не было.
    Он заступил на вахту у входа за двадцать минут до времени ее прилета — мало ли, чего?.. Но стоял уже почти час. А из непрозрачных стеклянных дверей все выходили и выходили пассажиры внутренних рейсов. Спасибо тем дверям — шли они нескончаемой вереницей, а не толпой, потерять в которой он мог бы её вполне.
    «Ты не волнуйся — никуда я без тебя из аэропорта не уеду. Отстанем, только, чуть в сторонке — от группы нашей. Не волнуйся!.. Волноваться со мной начнешь».
    О чем бы это она?
    И вот, наконец, она появилась — стремительно, как всегда. В черном, ладно облегающем ее фигуру пальто и черной вязаной шапочке. Смущенная, конечно, внутри, и оттого внешне надменная и даже, могло показаться, недовольная чем-то.
    — Надо будет только сейчас сумку эту распаковать — видишь, как лентой обмотали!
    И уже на эскалаторе, еще таясь случайных глаз, он касался губами ее плеч и головы: «Я тебя люблю… Я люблю тебя». И тот запах и вкус ее пальто и шапочки были вкусом абсолютного счастья.
    Господи, но ведь больше для счастья ничего ему в жизни не надо!

 




комментарии | средняя оценка: -


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.
25.03.2024
Кастинг на фильм про Жириновского возобновят из-за ареста Кологривого
Андрей Ковалев уточнил, что съемки фильма затормозились и скоро будет объявлен новый кастинг.