Книжный магазин «Knima»

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение
 

 



 

Кино - (maf)

Комментарии к произведению
новые наверх

97498 Галина Долгая  Личное сообщение 08.04.2008 08:21
Действительно — проза. Неприятный осадок остался после прочтения. А если бы у нее не мочевой пузырь переполнился, а прямая кишка?
Насколько романтично вы бы это описали?


97499 Евгения Теплова (Zlata)  Личное сообщение 08.04.2008 08:56
Хм...меня повеселило. :) Только некоторые подробности и правда слишком резкие, можно было завуалировать юмором.


97501 Галина Долгая  Личное сообщение 08.04.2008 09:16
И я о том же. Писать можно обо всем, и юмор и комичность в этой ситуации, бесспорно есть. Вот только анатомические подробности процесса не украшают рассказ. Достаточно намека, все представление имеют о процессе, догадались бы.


97503 Евгения Теплова (Zlata)  Личное сообщение 08.04.2008 10:03
Ага....вспомнила Хазанова, кажется.
"Не хотите арбуза, тогда давайте чай пить!"


97516 (maf)  Личное сообщение 08.04.2008 11:37
В общем и целом я согласен с Галиной, можно было бы сделать и помягче. Но всем в любом случае не угодишь. Обсуждение "Поездки в Антверпен" вылилось в очередное пережёвывание еврейского вопроса, где я в качестве ответчика должен был объяснять, почему вход в пражскую синагогу сделан платным (хотя я и в Праге-то ни разу не был). Повесть "Я тебя люблю" кому-то жутко понравилась, а кому-то показалась тошнотворно-приторной. Написал рассказ "Отсрочка" — кто-то сказал, что это словно шло из его души, а кто-то — что это вообще не рассказ, потому что один и тот же козёл только и делает, что слоняется всё время туда-сюда. По поводу "Запаха сияния" и "Оно" высказывались ровно противоположные мнения: от "гениально" до "зачем тогда редакторы, раз публикуется такое?" Убрал бы тут эти резкости — наверняка нашёлся бы кто-то, кто нашёл бы рассказ слишком пресным, политкорректным, счёл бы необходимым добавить перца. Или текст вообще сгинул бы безо всяких комментариев, как абсолютное большинство тутошней прозы. И так далее.

Есть и ещё один пример, вне Кома. Написал я сценарий и отдал его для участия в конкурсе сценаристов. Он там не то, что в первую десятку не попал, а даже не прошёл предварительный отбор для первого круга голосования. Отзывы были жуткие. Наблюдать мне за этим было довольно забавно, так как на столе у меня к тому времени лежал подписанный контракт на продажу этого сценария.


97519 Евгения Теплова (Zlata)  Личное сообщение 08.04.2008 11:48
Нда...всем точно не угодишь.


97530 Евгений Эдин  Личное сообщение 08.04.2008 13:26
Уважаемый Редактор — что ж это, то "Ёлка...", то романтичное предложение... // не помню, про "романтичное предложение" (или имеется в виду этот рассказ?), а "Елка" написана на довольно приличном уровне. И даже, пожалуй, не каждый двадцатый, здесь появляющийся, на таком напишет. Сколько читателей — столько и мнений, Анири. От "Эдички Лимонова" и "Тропика рака", надеюсь, в обморок не падаете? :)


97531 Галина Долгая  Личное сообщение 08.04.2008 13:46
"Или текст вообще сгинул бы безо всяких комментариев, как абсолютное большинство тутошней прозы"
Так оно и есть. А жаль. Ведь на стихотворения, почти на все хоть что-нибудь да пишут.
Про "Кино". Похожий случай был с моей подругой (Честно, не со мной ::)). Только у нее были не сапоги, а туфли, на платформе. Она шла и хлюпала.. Мы потом все смеялись до слез, но в ее рассказе не было ни слова про то, как. А только взгляд со стороны.


97549 Евгений Эдин  Личное сообщение 08.04.2008 15:16
Анири: не бойтесь, никого не режу. Без причины :)

Но к приличному уровню литературному, ещё бы добавить души. // Вы представляете, если бы тут по всем этим критериям отбирались тексты? Публиковалось бы в десять раз меньше, чем сейчас.


97760 Александр Фёклин  Личное сообщение 10.04.2008 22:44
у автора, должно быть, весьма неординарное виденье мира, раз он такие рассказы пишет. и видно, не всегда это доставляет читателям то удовольствие, к которому сей же автор приучил


97762 (maf)  Личное сообщение 11.04.2008 00:38
Саша, знаете какое дело, я думал над отзывами. Не в смысле "ой, какой я бедненький-непонятый", а в чисто конструктивном. Что будет, если на самом деле убрать "анатомические подробности"? Их ведь там не так уж и много — несколько предложений. Мысленно убрал их и обнаружил, что то, что осталось, — и не рассказ вовсе, а просто перепев очередной истории, из тех, что тысячами рассказываются на днях рождения, похоронах, в больничных палатах, купе поездов и в ЖЖ. Пресно, элементарно пресно.

Я даже поначалу решил скрыть "Кино" от просмотра, как это сделал Пётр Белосветов со своим рассказом "Верхом на Ёлке", но после этих размышлений передумал.


97769 Яшмовая Ящерка  Личное сообщение 11.04.2008 11:43
...а при чем тут, вообще, Ящерка?!




Незарегистрированные пользователи не могут добавлять комментарии

 

 

Регистрация Забыли пароль?
запомнить на этом компьютере
Самые-самые...




Проверка слова

gramota . ru
 


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.
25.03.2024
Кастинг на фильм про Жириновского возобновят из-за ареста Кологривого
Андрей Ковалев уточнил, что съемки фильма затормозились и скоро будет объявлен новый кастинг.