Книжный магазин «Knima»

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение
 

 



 

Черный пес в темной комнате за стеной в 10 000 километров. - De_monSher

Комментарии к произведению
новые наверх

85241 Elsh  Личное сообщение 03.03.2007 23:38
очень остро, почти истошно и сильно. прекрасно переданы ощущения тотального одиночества и любви к объекту "где-то там". гениальное творение современности, очень точно отражающее всю боль любви на расстоянии — по силе ничем, между прочим, не уступающей истинной, близостной любви.
это по литературе.

по грамматике — все как обычно:) Шер, ты неисправим:) впрочем, тебя оправдывает Узбекистан. Гаф в очень редких случаях пишется именно так, обычно же оно пишется "гав". и уж тем более гаВкать (пишу, чтобы ты запомнил). остальные ошибки — Б-г с тобой, неважны:)

по комментарию автора...
вот это убийственно, надо сказать. редактор все-таки человек — зачем его так волновать? какой диагноз и какой мышьяк?...


85275 Евгений Эдин  Личное сообщение 05.03.2007 05:58
"гениальное творение"... может быть, конечно. Видимо — даже слишком, для меня :) Ибо я его практицки не понял, хотя вроде не тупой.
Написано местами хорошо, местами — даже очень. Запятые только — слабое место.
Но причем тут шевроны то?..


85335 De_monSher  Личное сообщение 05.03.2007 19:27
Не при чем, совершенно. Шевроны. *) Чесно. Просто заказ очередной. Текучка. *) Соцреализм это все. *) Вернее, если учитывать что Казахия развивается по Американской модели развития, а Узбекия — по Китайской, дикая помесь кап и соц реализмов. *)) Только и всего. *) Насчет запятых, это мое слабое место. И не потому что живу Узбекии, а потому что просто, слабое место. Они,у меня нагло лезут куда не поподя, и сев не на свое место, нагло ухмыляются, довольные как слоны на пиру у бандерлогов. *)) Я с ними борюсь, иногда. А чаще, сдаюсь им на милость. *) Ну что взять, с прикладного математика, занимающегося моделированием клеточных сообществ, и по ходу съемками фильмов и трехмерной графикой? *))) Уж простите мне мою слабость. *))))
Да, кстати, в данный момент нахожусь в одной из придорожных кафешек, в самой глуши Узбекистана, в Китабе. Сейчас допишу этот коммент и подезу на крышу, смотреть на звезды. Красивые они здесь. А с утра, за колесами вновь заклубится пыль пустыни, прощай Китаб, здравствуй Нукус и Муйнак. *))) спасибо всем за комменты, друзья. *)


85339 De_monSher  Личное сообщение 05.03.2007 20:00
Кстати, насчет "Гаф". Вообще то, это так и было задумано. Я не думаю, что собаки, которые жили при дворе фараона Эхнатона и его жены — Нефертити, "гаф" (!)-кали не по егепитски, а по простецки, по среднерусски так — "гав, гав, гав". *))) Фи. *) А прононс? *) Дикая помесь Финикийских, Аккадо-Шумерских и Нубийских наречий, с легкой примесью говора избранного народа, который наверное в то время как раз, ведомый Моисеем, отправился в странствие? *))) Так что все таки, "Гаф". *))) Воть. *)


85349 Elsh  Личное сообщение 06.03.2007 00:53
Мон Шер, ты уверен, что собаки фараона гаФкали? и уж если мы говорим по-русски, то в авторской речи ошибок в слове "гавкать" быть не должно... про "гаФ" мне твои рассуждения о Моисее, финикийцах и пр. ничего не доказали. Моисей говорил на русском? честь ему и хвала. хм. удивительно талантливый был мужчина.

п.с. не свались с крыши, она покатая.


85366 De_monSher  Личное сообщение 06.03.2007 14:57
Леди, я ни в чем не уверен. *) И ничего не собирался и не собираюсь доказывать. *) Просто слово "гаф", звучит менее прозаично чем слово "гав". *)) И при чем тут русская речь Моисея?

ЗЫ: Здесь она плоская. Крыша. *)


88346 Кети Корнеева  Личное сообщение 21.05.2007 08:29
А я так скажу: если это вымысел автора, то честь ему и хвала, потому что поднята очень серьезная проблема многих тысяч людей, а описано настолько потрясно, по-моему этот текст не мог никого оставить равнодушным!
Если это личные переживания, то мне очень жаль Вас, Шер, по-моему в таком случае Вы словили вирус покруче СПИДА, вирус, который сьедает мозги, это правда...


88347 De_monSher  Личное сообщение 21.05.2007 08:41
*) наверное.




Незарегистрированные пользователи не могут добавлять комментарии

 

 

Регистрация Забыли пароль?
запомнить на этом компьютере
Самые-самые...




Проверка слова

gramota . ru
 


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.
25.03.2024
Кастинг на фильм про Жириновского возобновят из-за ареста Кологривого
Андрей Ковалев уточнил, что съемки фильма затормозились и скоро будет объявлен новый кастинг.