Книжный магазин «Knima»

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение


Просмотров: 2170 Комментариев: 26 Рекомендации : 2   
Оценка: 5.10

опубликовано: 2006-05-08
редактор: [cyber]form


Любовь - как болезнь... | За водна Я апель sin k@ | Разное | Проза |
версия для печати


Любовь - как болезнь...
За водна Я апель sin k@

Любовь — проклятие…


   

 Любовь — наказание…


   

 Любовь — жестокий урок…


   

 Любовь — испытание…


   

 


   

 В моей отдельной вселенной больше нет места этому допингу. Избавившись от зависимости — я наконец стала свободной. Любовь — сильнейший наркотик. Стоит раз попробовать, и всю оставшуюся жизнь будешь ломаться в абстиненции, вспоминая миг блаженства и полёта бабочек в груди. Подсев на любовь, с каждой новой дозой с тоской понимаешь, что волшебного опьянения нет и не будет и очередная болванка — суррогат, приманка для изголодавшихся по гормонам вен.


   

 


   

 Любовь разрушает. Ломается привычный мир и летит в тартарары твоё «Я», оставляя огромное «НИЧТО», которое спешишь заполнить свечами, письмами, словами, клятвами, романтикой, датами и прочей пакостью. Рыдая навзрыд, забывая о еде, сидя у телефона часами напролёт, в один прекрасный миг становишься безумцем. Красные сердца, которые так любят выставлять напоказ на дурацких открытках — как предупреждение. Красный — опасность! Остановись — или превратишься в идиота!


   

 


   

 Но, став помешанным, — ты не можешь понять, почему бацилла сумасшедствия не заразна? Можешь впасть в хроническую стадию болезни, можешь сыграть в ящик, устав в ней бороться, но иммунитет у объекта твоего обожания не позволит ему захворать так же. И бред твоего воспалённого сознания — вот вы взявшись за ручки прыгаете со счастливыми лицами в пропасть — не воплощается в реальность.


   

 Остаётся только позавидовать этим нескольким истинным везунчикам, кого не поразил вирус, не всосался в клетки, не отравил токсинами кровь, не наполнил лихорадочным блеском зрачки. И пусть глупцы твердят обратное — они просто уже не способны контролировать ситуацию, не вольны в своей судьбе, и идут на коротком поводке эмоций.


   

 Мне жаль вас, влюблённые. Словно слепые, раз за разом вы теряете направление и идёте по замкнутому кругу, повторяя одни и те же ошибки, наступая на те же грабли. Вы бросаетесь в омут — ради чего? Яд любви — раз и навсегда отравил ваше сердце, заставил мутировать гены и превратиться в придаток другого человека.


   

 


   

  Любовь — хаос сознания…


   

 Любовь — недоказуемая теорема…


   

 Любовь — неправильная аксиома…


   

 Любовь…

 




комментарии | средняя оценка: 5.10


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

27.03.2024
Назаров резко ответил Смольянинову после его русофобских песен в Америке
Смольянинов выступил возле российского посольства в Вашингтоне.
27.03.2024
Юрий Назаров: Пугачева, Галкин и Макаревич - нелюди и одного места лизы
Уехавшие артисты абсолютно проигнорировали теракт и трагедию, произошедшую в подмосковном «Крокус Сити Холле».
27.03.2024
Группа «Пикник» переопубликовала песню «За невинно убиенных»
Музыканты сопроводили композицию видеорядом со свечой.
26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.