Книжный магазин «Knima»

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение


Просмотров: 1341 Комментариев: 5 Рекомендации : 0   
Оценка: -

опубликовано: 2011-10-09
редактор: Лазер Джей Айл


Пирс | сумашедший D. | Фантастика | Проза |
версия для печати


Пирс
сумашедший D.

Если бы нашлась хоть пара знакомых… хоть один знакомый, кто бы поверил мне. Но нет. Равнодушное отношение в мире эгоизма стало нормой.
    О, Господи… как же дико чешутся ноги...
    Ногти, не переставая, продолжали до крови царапать бедра, унимая зуд. Нет, я не кричал, потому что мне это не доставляло боли. Я бы сказал, что даже было… приятно!
    Взгляд направлен к горизонту, внутри меня что-то переворачивалось и порой казалось, что в буквальном смысле. Закат сегодня был каким-то особенным. Июньское солнце было таким же кроваво-красным, как лужа крови.
    Блики света в морской воде завораживали и... как будто звали к себе.
    В памяти уже нет места воспоминаниям о близких людях, друзьях, с которыми я пытался поделиться случившемся. Но они лишь смеялись и с издевкой говорили, что меня укусила эта… чертова “рыба-оборотень”! Хах!
    Как это бы смешно не звучало, но только такое название приходит в голову для того существа, которое оставило след от зубов, когда я купался за волнорезом. Потом эти бессонные ночи, утром в институте разрывали голову. Не спал я потому, что чувствовал, как что-то во мне меняется. Появилась одышка, стало тяжело дышать. Ведь эти метаморфозы не заставили себя долго ждать, когда спустя неделю, с покрасневшей шеи начала сходить кожа. Сначала я думал, что просто обгорел...
    Руки уже начали впиваться в мышцы. Меня тянула эта грязная, взбаламученная туристами вода. Люди на пляже зашевелились и с криками ринулись к пирсу. Я должен быстрее действовать! Пальцы судорожно вырывали клочьями эти чуждые мне куски. Казалось, что через пару минут оголятся кости. Женщины визжали, закрывая глаза детям. Мужчины, скользя по мокрому камню пирса, пытались подобраться ближе. Бордовая кровь струилась вниз. Невольные зрители происшествия, наверняка скажут, что это был суицид. Не смотря на то, что мое тело не будит найдено….
    Именно, когда я прыгнул, окрасив воду, как кисточка в стакане — почувствовал начало новой жизни. Еще неизведанной, но точно новой. Легкие, наконец, расправились, и я задышал полной грудью. Теперь ни от кого не нужно будит прятать мою деформированную шею. Я стал реальным воплощением персонажа из романа Александра Беляева. Соленое море затягивало раны. Я плыл, двигая чем-то напоминающим в недавнем прошлом человеческие ноги, но так быстро слипшиеся воедино...

 

Дуэль

249 руб.
Купить



комментарии | средняя оценка: -


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.
25.03.2024
Кастинг на фильм про Жириновского возобновят из-за ареста Кологривого
Андрей Ковалев уточнил, что съемки фильма затормозились и скоро будет объявлен новый кастинг.
25.03.2024
В Болгарии нашли подземный зал при демонтаже памятника Советской армии
Городской совет рассмотрит отчет о международном конкурсе идей будущего объекта на месте памятника.