Книжный магазин «Knima»

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение


Просмотров: 541 Комментариев: 8 Рекомендации : 0   
Оценка: 6.00

опубликовано: 2011-06-23
редактор: Олег Неустроев


Упрямая Муля | Светлая дева | Юмор | Проза |
версия для печати


Упрямая Муля
Светлая дева

У моей подруги Нинки, есть собака пушистый и рыжий кокер спаниель — Муля. Завели они его с мужем еще в начале совместной жизни, собачка лохматая смешная, с длинными ушами и добрыми предобрыми черными глазками. Супруга в ней души не чаяла: и кормила с рук, и одевала во всякие штучки-дручки, чуть ли не косички плела и спала она у них в кровати. Пока не обзавелись собственным ребенком — Иришкой. С той поры отец семейства запретил Муле спать с ними в одной кровати. Ведь, часто бывало, что Иринка, уже, будучи крепким, розовощеким трехлетним ребенком, ночью, громко шлепая маленькими босыми ножками, перебиралась из своей комнаты к ним.
    Но Муля ночью все равно, по старой привычке, пробиралась на их кровать. Супруга смилостивился, и разрешила ей спать в ногах. Но и этого видимо Муле было не достаточно, каждую ночь она пыталась подползти поближе и уснуть на мягких подушках. На что супруг, почувствовав ее поползновения, подхватывал Мулю за рыжую гриву и, сонной гневной рукой, сбрасывал ее на пол. Но собака не сдавалась вновь и вновь ползла, маленькими перебежками, словно разведчик, замирая на несколько секунд, прислушиваясь к звукам, пыталась пробраться поближе к изголовью. И так бывало всю ночь.
    Супруг, уставший от бесконечной ночной борьбы с упрямой собакой, заявил о новом табу, Муля ночует в коридоре. Но, так как Иришка ночью, периодически перебегала к ним, то у Мули, под утро, появилась возможность вместе с ребенком прошмыгнуть в комнату и устроится на мягком одеяле, пока вновь она не была выброшена из теплого ложа. И это происходило периодически, так что постепенно в семействе уже к этому привыкли.
    Однажды Нинке надо было встать рано утром, чтобы успеть допечатать то ли отчет, то ли договора. Тут надо заметить, что спать ей приходилось посередке, тут уж у нее выбора не было, муж с одного боку, любимое дитя в середине распинывается, приходилось ложить ее с другого боку. Поэтому, ей доставалось золотая середина и крепкие объятья с двух сторон.
    Так вот, Нинка, собиралась встать с кровати, так, чтобы никто из ее домочадцев не проснулся. Она потихоньку стала выползать из кровати, и уже почти высвободившись от рук и ног своих любимых, она, с ужасом, почувствовала, как ее схватила крепкая рука мужа за густую шевелюру, (а волосы у Нинки были знатные) и, сомкнув в кулак копну ее волос, со всей мужской силою, дернула вверх.
    Нинка взвыла. Крик на весь дом. Соскочили все. Муж спросонья, напуган еще больше, чем Нинка. Муля, чувствуя свою вину и причастность, выбежала из комнаты, только уши и сверкали.
    Успокою читателей, Муля, жива и здорова, так и живет у них дома, до сих пор не оставляя свои попытки приткнуться к головам своих хозяев. А Нинка подстриглась и носит короткую прическу!

 




комментарии | средняя оценка: 6.00


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.
25.03.2024
Кастинг на фильм про Жириновского возобновят из-за ареста Кологривого
Андрей Ковалев уточнил, что съемки фильма затормозились и скоро будет объявлен новый кастинг.