Книжный магазин «Knima»

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение


Просмотров: 5002 Комментариев: 5 Рекомендации : 1   
Оценка: 6.00

опубликовано: 2008-07-27
редактор: Евгений Эдин


Когда у женщины болит голова... | Барамунда | Юмор | Проза |
версия для печати


Когда у женщины болит голова...
Барамунда

Когда у женщины болит голова — у мужчины умирает сердце. Умирает медленно, но верно. Вернее не бывает...
    Поначалу вы всему верите, пытаетесь, наивно и самоотверженно, войти в Её бедственное положение. С пристрастием выспрашиваете у пожилой аптекарши Самое Верное Лекарство От Головной Боли и покупаете очередной цитрамон-саридон, не замечая брошенной вам во след ехидной улыбочки. Вы делаете Ей на ночь нежный массаж головы и шеи, а Она, лениво отворачиваясь от вас и постанывая, тихо шепчет:
     — Спасибо, дорогой, почти прошло, теперь мне НАДО поспать...
    Вы понимаете, как тяжелы Её страдания — ещё бы! — ведь если бы она вышла замуж за Петю: -«О, Боже! Какая я всё-таки была дура!», — ей не пришлось бы тупо мыть посуду день-деньской и стирать ваши грязные носки. Молча принимая справедливый упрёк и в душе равняясь на Петю, вы спешите с работы домой, чтобы прибраться, постирать и поскорей приготовить любимой ужин. Но... и это, увы, не помогает.
    Болезнь явно прогрессирует. Приступы становятся всё чаще и длительнее. Аптекарши уже не улыбаются — они просто смеются вам в лицо. Не помогает даже годами проверенное средство — роскошный букет дорогих цветов. Ужин при свечах, затеянный вами в один прекрасный вечер, вызывает у неё, помимо ужасной мигрени, ещё и жестокие рвотные позывы... И вам становится так жаль её — бедняжку, безумно жаль... Вы хотите приласкать, пожалеть её, но ей изо дня в день становится всё хуже и хуже. Вы растеряны, вы не знаете, что же вам ещё предпринять. Вы постепенно теряете остатки своего самообладания и мужского достоинства. Но выход всё-таки есть! Зинка!!!
    Ну конечно же, Зинка! Все во дворе знают, что у Зинки-то с головой всё в порядке — она, и только она, может дать вам дельный совет. Вы заходите к красивой соседке на чашечку чая, а через пятнадцать минут об этом уже судачит весь дом. Зинка наливает вам чашку за чашкой, улыбается странной улыбкой на ваш сбивчивый рассказ — ей жарко, она сбрасывает с себя тонкую кофточку.... Но когда вы в очередной раз просите её пододвинуть: — «Вон то, вкусненькое вареньице...», Зинка заметно сникает и предлагает сворачиваться, ей ведь завтра рано вставать на работу и: — «Отчего-то, очень сильно заболела голова...».
    Однако ваш спонтанный поход к красавице Зинке всё же подействовал!!! Вы, как обычно, тихо, что бы не потревожить чуткий покой страдалицы-супруги, открываете дверь своей квартиры и... мощный удар чугунной сковородкой сносит вас с ног, на лбу немедленно вырастает синюшный шишак... Теперь голова болит уже у вас, а жена... Жена чудесным образом исцелилась — Зинкин чай подействовал на неё благотворнее, чем святая вода от Лурдской Божьей Матери. Поздравляю! На ближайший месяц вы обеспечили себе Её неотступное внимание и воистину материнскую заботу.
    Вы, вдруг, начинаете понимать, что в супружеской постели порой могут происходить удивительные вещи — немного странные, давно позабытые... Она просыпается намного раньше вас, чтобы приготовить изумительно вкусный завтрак. Дёргается от каждого звонка на ваш мобильный. Встречает вас с работы прямо у вертушки проходной, и вы шлёпаете домой по весенним талым лужам, целуясь взасос и щебеча, как молодые жаворонки. Иногда Она делает задумчивый вид и строго вопрошает:
     — Так что у тебя было с Зинкой?
     — Да просто чаю попили...
     — Смотри мне! Узнаю, убью! — грозно водит пальчиком у вашего носа.
   
    ***
   
    Календарь теряет очередной свой листок, и всё постепенно и неотвратимо возвращается на обычные круги. Снова вечером вас ждёт гора немытой посуды, не доносится по утрам из кухни запах яичницы с беконом. Опять вы бегаете по аптекам в поисках неведомой панацеи, как последний кретин, а сердце ваше умирает... хотя это вам ещё и невдомёк... Вы тихо укладываетесь спать, жена, уже в который раз, отвернулась — У НЕЁ БОЛИТ ГОЛОВА! А на вас глядит с укоризной... Петя! С невесть откуда взявшейся фотографии, красующейся в изящной рамочке, на её туалетном столике...
    На следующий день, вы опять заходите к Зинке, в душе надеясь на повторение чуда. Или уже без надежды... кто его знает? Ну а чары приветливой соседки наконец-то начинают действовать на вас. Как? Да вы и сами того не понимаете, скорее всего, вы начинаете выздоравливать. От страшной болезни. А болезнь ваша называется — ЛЮБОВЬ, если быть точнее — l’amour bezotvetikus vulgaris. Выпиваете чашечку крепкого чая, не отказываетесь от кофе... потанцуем... и... и ещё раз, и ещё... до утра...
    Просыпаетесь в чужой постели усталым, но абсолютно здоровым, с готовым рецептом — для всех:
     — ПУСТЬ ЕЁ ГОЛОВА БОЛИТ ДЛЯ ДРУГИХ!!!

 




комментарии | средняя оценка: 6.00


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.
25.03.2024
Кастинг на фильм про Жириновского возобновят из-за ареста Кологривого
Андрей Ковалев уточнил, что съемки фильма затормозились и скоро будет объявлен новый кастинг.