Книжный магазин «Knima»

Альманах Снежный Ком
Новости культуры, новости сайта Редакторы сайта Список авторов на Снежном Литературный форум Правила, законы, условности Опубликовать произведение


Просмотров: 4639 Комментариев: 9 Рекомендации : 1   
Оценка: 5.00

опубликовано: 2008-05-05
редактор: Джара


апельсиновый фреш | Elsh | Рассказы | Проза |
версия для печати


апельсиновый фреш
Elsh

Она сидела в кафе и зевала. Апельсиновый фреш, кофе латте, тирамису и сигарета. Нет, сигареты не было. Лениво листала большую газету. 10 утра, скушно, адски хочется спать. Апельсиновый фреш — пробудиться, тирамису — позавтракать, латте — просто вкусно и молоко.
    И тут появился он. Он не мог не появиться: она одна, зевает, газету листает, пьет латте и томится ее тело неразбуженное, причем то ли апельсиновым фрешем, то ли чем-то еще.
    Он появился и расположился за столиком в другом конце зала, не обратив внимания на нее, ее газету и апельсиновый фреш.
    Она достала из большой кожаной сумки через плечо пудреницу и проверила, все ли на месте. На лице оказались небольшие глаза, щечки, такой себе носик и губы. Спрятав пудреницу, она взялась за махонький флакончик духов и под столом, слегка, словно случайно, брызнула пряным ароматом на запястья. Потерла ладошки одна о другую. Убрала флакон на прежнее место.
    Он сидел и читал точь-в-точь такую же газету, какой шуршала она.
    Она сделала несколько глотков апельсинового фреша, долго-долго глядя в конец зала — прямо на него.
    Он был довольно хорош собой. Не красавец вовсе, но в некоторых вещах с ним наверняка очень даже неплохо. Такая себе чисто мужская притягательность. В лице ничего интересного, зато руки — с крупными пальцами, немного брутальные, раза в два больше ее ладошек, с темной волосянистостью на тыльной стороне. Такие руки говорят о многом и могут многое, подумалось ей чувственно.
    А он не обращал на нее внимание и пил свой кофе и листал безынтересную газету и смешно почесывал нос изредка.
    Ей позвонили, она расплатилась за фреш, латте и тирамису, оделась, прошла мимо, стуча каблучками, открыла дверь кафе и, не оборачиваясь, исчезла навсегда.
    Он посидел, долистал газету, выпил кофе, заказал новый, закурил, задумавшись. И увидел ее, входящую. Она проследовала к столику в конце зала, заказала себе апельсиновый фреш, латте и тирамису. Развернула газету и погрузилась в чтение, не обратив внимания на мужчину, сидевшего за столиком неподалеку. Она была довольно хороша собой, но не красавица. Такая себе чисто женская притягательность.

 




комментарии | средняя оценка: 5.00


новости | редакторы | авторы | форум | кино | добавить текст | правила | реклама | RSS

26.03.2024
Итальянского певца Pupo не пустят на фестиваль Бельгии из-за концерта в РФ
На сцене Государственного Кремлевского дворца 15 марта состоялся концерт «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей» с участием известных российских артистов.
26.03.2024
Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»
Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек — Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта.
25.03.2024
Кастинг на фильм про Жириновского возобновят из-за ареста Кологривого
Андрей Ковалев уточнил, что съемки фильма затормозились и скоро будет объявлен новый кастинг.